Владыки Синода УГКЦ приняли участие в посадке сквера памяти Героев Небесной сотни во Львове

пятница, 12 сентября 2014, 22:18
Все члены Синода Епископов УГКЦ прибыли во Львовскую духовную семинарию Святого Духа, чтобы здесь отметить любовь к Родине, которую показали Герои Небесной сотни. Заложенный сегодня знак будет учить других быть настоящими патриотами на их примере. Об этом сказал Глава и Отец УГКЦ Блаженнейший Святослав 11 сентября 2014 года во время посадки сквера Героев Небесной сотни на территории семинарии.

Добавим, что в начале этого события владыки Синода отслужили Панихиду по Героями Небесной сотни и погибшим воинам АТО. После этого епископы посадили 30 саженцев яблони Недзвеецкого, которую еще называют Райская яблоня.

Участие в мероприятии принял также Городской голова Львова Андрей Садовый. Стоит отметить, что закладка сквера памяти Героев Небесной сотни – совместная инициатива УГКЦ и Львовского городского совета (управление экологии, ЛКП «Зелёный Львов»).

 «Семинария – это место, где молодые ребята учатся любить Бога, ближнего и свою Церковь, любить Родину и ту родную землю, по которой они ходят, которая их родила и на которой они живут. Поэтому мы хотели здесь, на месте, где учатся любить, высадить живую аллею, в знак памяти и уважения к тем, кто не умирает», – пояснил он.

В конце Предстоятель УГКЦ молитвенно попросил Бога, чтобы Он принял эту жертву любви, которую составляет украинский народ, как «молитву за нашу Родину». «Пусть Господь благословит нашу землю и услышит наши молитвы о мире. Пусть примет в свои объятия души павших, а на их примере научит нас, как мы должны жить. Ибо кто не любит, тот умирает... А вы, братья-семинаристы, когда будете смотреть, как растут эти деревья, которые мы посадили, молитесь за павших, за нашу Церковь, Украину и наш народ. И учитесь любить», – призвал Блаженнейший Святослав.
Наконец владыки Синода пообщались с семьями погибших. А потом спели Гимн «Боже великий, единый».

  Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next