Внимание: конкурс «Всё созданное славит Творца»

вторник, 24 декабря 2013, 23:19
Дорогие друзья, приближаются Рождественские праздники, и всё вокруг замирает в трепетном ожидании прихода обещанного в веках Мессии. По случаю Рождества Христова в 2014 году Бюро УГКЦ по вопросам экологии проводит конкурс на лучшее авторское поздравление-приветствие названием «Всё созданное славит Творца».

Цель конкурса – способствовать осознанию Правды нашей христианской веры о том, что Рождество – это праздник всех, в том числе и всего Божьего творения – природы, которая через наше уважительное к ней отношение также стремится почувствовать радость от прихода Спасителя.

Этот конкурс проводится впервые и является прекрасной возможностью, чтобы переосмыслить нашу христианскую веру и по-новому – по-Божьему – начать относиться к созданному Им, что «...с нетерпением ожидает выявления детей Божиих» (Рим. 8, 19).

Присоединяясь к этому конкурсу новыми авторскими поздравлениями, мы делаем свой маленький вклад в развитие литературно-культурного наследия нашей церковной традиции, которая через этот творчество увековечит славу Спасителя среди нашего народа.

Надеемся, что эта мера будет способствовать целостной реализации общецерковной стратегии до 2020 года «Живой приход – место встречи с живым Христом». «Живой приход» – это не что иное как отблеск Царства Небесного в миниатюре, которое становится реальным уже «здесь и теперь» через нашу любовь к ближнему и через уважительное отношение к природе.

Возрадуемся и возвеселимся в Боге и поможем, чтобы наши ближние и вся природа через наше к ней отношение почувствовала, что родился Христос – Творец и Спаситель мира!

Требования к оформлению: текст не больше одной страницы формата А4, шрифт – Times New Roman, кегль – 14, интервал – 1,15.
Лучшие работы будут размещены на сайте Бюро УГКЦ по вопросам экологии www.ecoburougcc.org.ua

Победители конкурса получат специальные грамоты и ценные экологические награды.
Условия конкурса

Информационная служба Бюро УГКЦ по вопросам экологии
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next