Во Львове Блаженнейший Любомир откроет Семейный дом для бедной молодёжи

воскресенье, 01 июня 2014, 12:57
В День защиты детей во Львове откроют Семейный дом, в котором будут проживать 100–110 сирот, детей и студентов из неблагополучных семей. 1 июня во Львове состоится освящение и торжественное открытие нового Семейного дома «Покрова», которым занимаются отцы салезианцы.

В торжествах примет участие большое количество приглашённых: духовенство, власть, меценаты, в том числе зарубежные. Обряд освящения Дома осуществит владыка Иосиф (Милян), Епископ-помощник Киевский. Кроме того, в торжественной части примет участие Блаженнейший Любомир (Гузар).

«Главная миссия нашего ордена – работа с детьми и молодёжью, особенно наиболее незащищённой и бедной. Важным шагом в деятельности Ордена стало учреждение в 2007 году Семейного дома "Покрова", детского дома для ребят при монастырском храме Покрова Пресвятой Богородицы. Мы стремимся с помощью этого дома создать благоприятные, максимально приближенные к домашним, условия для всестороннего и целостного развития детей.

Предохранительная педагогическая система воспитания, которая практикуется в Семейном доме, позволяет раскрыть и развить индивидуальность каждого парня, помочь им в подготовке к самостоятельной жизни, выборе профессии. Семейный дом "Покрова" помогает воспитывать у юношей высокие моральные качества на основе христианских ценностей», – рассказывает о. Михаил Чабан, СДБ, директор Семейного дома.

Также о. Михаил Чабан отметил, что Семейный дом принимает детей, которым исполнилось 6 лет: согласно уставу, они могут находиться в заведении до 23 лет, пока не получат специальное образование. Обеспечивают работу заведения воспитатели, помощники воспитателей, психологи, волонтёры, завхоз, повара, уборщицы.

www.zik.com.ua

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next