Во Львове Блаженнейший Святослав поздравил с. Наталью Мельник с юбилеем

вторник, 16 июля 2019, 23:08
Глава и Отец УГКЦ Блаженнейший Святослав поздравил сестру Наталью Мельник, генеральную настоятельницу Ордена сестер Пресвятой семьи с 50-летием со дня рождения.

Во вторник в монастыре сестер Пресвятой семьи УГКЦ Предстоятель вручил с. Наталье грамоту, а также поблагодарил её за усердное служение и пожелал, чтобы все начинания монахини осуществлялись во славу Божию и на благо Церкви.

«Спасибо милосердному Богу за дар Вашей жизни и богопосвящённого служения. Ваша глубокая вера является хорошим примером для сестёр и верующих людей, которые в Вашем лице находят искреннее утешение и поддержку», – отметил Блаженнейший Святослав в грамоте.

«Оценивая Вашу ревность для Божьей славы, а именно: верное свидетельство евангельской жизни на основе обетов бедности, послушания и чистоты; воспитание духа христианской любви и служения в Вашем сообществе; жертвенный труд в Совете высших настоятельниц женских институтов посвящённой жизни; большой личный вклад в развитие нашей Церкви на миссионерских территориях – выражаем Вам сердечную благодарность, признание и похвалу. За все, что Вы сделали в тишине своей кельи и в шуме приходской и общественной жизни, пусть сторицей воздаст Вам милосердный Господь», – пожелал Глава УГКЦ.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next