Во Львове будут изучать произведения Шептицкого, чтобы показать актуальность учения Церкви

среды, 01 июня 2011, 12:57
С 20 по 26 июня 2011 года в Брюховичах, в реколекционном центре Львовской архиепархии, состоится курс изучения избранных произведений Андрея Шептицкого. Организаторы мероприятия – Комиссия УГКЦ «Справедливость и Мир» и Институт религии и общества УКУ. «Цель нашего семинара – развить умение людей жить в соответствии с христианскими ценностями в общественной жизни, – рассказывает координатор проекта, научный сотрудник Институт религии и общества УКУ Ирина Цюх. – Таким образом, мы стараемся показать близость и актуальность социального учения Церкви с реальной жизнью и создать постоянную летнюю сертификатную программу для изучения общественной мысли Митрополита Андрея».
С 20 по 26 июня 2011 года в Брюховичах, в реколекционном центре Львовской архиепархии, состоится курс изучения избранных произведений Андрея Шептицкого.
Организаторы мероприятия – Комиссия УГКЦ «Справедливость и Мир» и Институт религии и общества УКУ.
«Цель нашего семинара – развить умение людей жить в соответствии с христианскими ценностями в общественной жизни, – рассказывает координатор проекта, научный сотрудник Институт религии и общества УКУ Ирина Цюх. – Таким образом, мы стараемся показать близость и актуальность социального учения Церкви с реальной жизнью и создать постоянную летнюю сертификатную программу для изучения общественной мысли Митрополита Андрея».  
Во время учебы по утрам будут проводиться тематические занятия с тренером и обсуждения в малых группах с модератором, а после обеда продолжатся дискуссии с лектором.
Среди приглашенных лекторов: Лилиана Гентош («Исторический контекст общественного учения Митрополита Андрея»), Андрей Кравчук («Общественно-политическая этика Митрополита»), Ярослав Грицак («Дискуссия Ивана Франко с Андреем Шептицким»), Мирослав Маринович («Актуальность общественного учения Шептицкого сегодня»). Почетным гостем мероприятия будет Блаженнейший Любомир (Гузар), который прибудет в Брюховичи на встречу с участниками курса.
К участию в семинаре приглашают старшекурсников гуманитарных факультетов украинских вузов, мирян, а также всех желающих углубить знания христианского общественного учения.
Проект также предусматривает духовную и культурную программу – молитва в крипте Собора Св. Юра, поход в Национальный музей имени Андрея Шептицкого во Львове, поездка в с. Прилбичи, встреча с успешными в публичной жизни христианами и т. д.
В завершение курса участники получают сертификат с перечнем прослушанных тем и часов.
Обязательное условие зачисления на обучение – мотивационное письмо и предварительное ознакомление с материалами курса.
Заявки принимаются до 10 июня на электронный адрес: [email protected]
Справки по телефону: (032) 243 7892.

Пресс-служба УКУ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next