Во Львове для сотрудников Курии с рождественской программой выступил вокальный ансамбль «Импрессия»

среды, 30 января 2019, 09:53
На днях в Патриаршем доме, во Львове, для работников Патриаршей курии провели рождественскую концертную программу «В патриарший семье превознесём Спасителя мира».

Администрация Курии убеждена, что подобные мероприятия помогают поддерживать в Курии семейный дух, единство и вдохновение к активной деятельности.

 

«Сердечно благодарим вокальную группу "Импрессия" за прекрасный вечер, подаренное время и приятные впечатления! Кроме того, спасибо, что помогли сделать испытание совести и проверить, насколько Тот, о ком поём в колядках, прославляется в нашей жизни и на местах нашего труда! Дай Бог нам всем не переставать удивляться и удивлять друг друга!» – поделился впечатлениями от действа о. д-р Владимир Мистерман, заместитель администратора Патриаршей курии.

Стоит отметить, что вокальный ансамбль «Импрессия» – молодой коллектив, в состав которого вошли музыканты-профессионалы и любители. Они признаются, что их объединяет любовь к музыке и творчеству. Идея создания ансамбля зародилась давно, но только в ноябре 2014 года была воплощена в жизнь. Первыми произведениями в репертуаре «Импрессии» стали колядки. Впоследствии репертуар коллектива пополнился духовными произведениями украинских и зарубежных композиторов. Основная цель деятельности вокального ансамбля – постоянное профессиональное развитие и ознакомление слушателей с интересными произведениями различной тематики.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next