Во Львове проходит форум для монашества «Богопосвящённая жизнь в эпоху цифровой культуры»

среды, 26 сентября 2018, 23:57
В течение 26–28 сентября 2018 года в Львове проходит медиа-форум для монашества под названием «Богопосвящённая жизнь в эпоху цифровой культуры». Начался он вечером 25 сентября общей молитвой. В форуме принимают участие около 150 представителей греко-католических и римско-католических мужских и женских монашеских конгрегаций Украины.

Спикерами мероприятия являются эксперты по коммуникации, журналисты, маркетологи из Италии, Германии и Украины, ведь в этом году основной акцент направлен на тему коммуникации, в частности через СМИ и социальные сети. Участники форума уже прослушали доклад монс. Алесандро Пероне из Рима «Цифровая культура как неотъемлемая часть жизненного пространства монашества». Сегодня также речь пойдёт о создании бренда лица и организации с помощью социальных сетей. Лекцию на такую тему прочитает Ольга Ларина.

В течение следующих двух дней докладчики будут обсуждать актуальные проблемы мирового и украинского медиа-пространства. Ежедневно слушатели форума смогут принять участие в секциях по интересам, работать в группах, дискутировать. Завершится форум в пятницу итоговым круглым столом «Церковь и СМИ: есть ли шанс на взаимодействие?» с участием светских журналистов, специалистов по коммуникации и духовенства.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.sdbua.net


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next