Во Львове прошла встреча священников – миссионеров милосердия УГКЦ

среды, 09 марта 2016, 22:18
9 марта 2016 года во Львове владыка Богдан (Дзюрах), Секретарь Синода Епископов УГКЦ, возглавил встречу миссионеров милосердия Украинской Греко-Католической Церкви.

Встреча проходила в реколекционном центре Львовской архиепархии, в Брюховичах, недалеко от Львова. Всего в мероприятии приняли участие более 20 священников, избранных в своих епархиях миссионерами Божьего милосердия.
Во время встречи духовенство обменивалось мнениями, опытом, предложениями и планами проведения мероприятий по празднованию Юбилейного года Божьего милосердия. Миссионеры также обсуждали плоды встречи с Папой Римским, которая недавно проходила в Ватикане и на которой они получили из рук Святейшего Отца мандаты, чтобы быть его особыми посланниками в этот Юбилейный год.
Значительное внимание посвятили святому таинству Исповеди и роли исповедника. В частности, отметили, что исповедник может дать Церкви ещё одного святого, но и может потерять его: «Священник является знаком и орудием милосердного Бога к людям, поэтому, осознавая эту миссию, исповедник должен быть живым свидетелем безграничной любви Бога к каждому человеку».
 

Пресс-служба Киевской архиепархии

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next