Во Львове проведут экуменическую молитву за единство христиан

вторник, 22 января 2019, 15:54
В четверг, 24 января, состоится ежегодная Экуменическая молитва за единство христиан в Украинском католическом университете. Представители христианских Церквей Львовщины примут участие в совместном молебне.

Посетителей приглашают на 17:00 в часовню Апостола Иоанна Богослова, на Философско-богословский факультет УКУ (ул. Хуторивка, 35а).

Организатор мероприятия – Институт экуменических студий УКУ – сообщает, что для участников события предусмотрена интересная культурно-художественная программа, в частности выступление группы семинаристов Львовской духовной семинарии «Sofi Band».

Напомним, что в этом году тексты для Недели молитв за христианское единство подготовили христиане Индонезии. Центральная тема для размышлений «Иди к справедливости и ищи правды» (Вт. 16, 18-20). Подобно тому, как несправедливость создавала разногласия, которые раскололи индонезийское общество, так же несправедливость вызывала расколы в Церкви. Христиане Индонезии призывают к покаянию в несправедливости, что разделяет. Они убеждены, что сила Христа способна принести нам прощение и исцеление.

 

Подготовили Институт экуменических студий УКУ и

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next