Во Львове провели заседание работников Патриаршей курии

суббота, 15 сентября 2018, 09:58
В четверг, 13 сентября, во Львове, в Патриаршей курии УГКЦ, состоялось общее заседание работников, на котором говорили о способах улучшения эффективности труда.

В своём слове к собравшимся Администратор Патриаршей курии о. Андрей Максимович сообщил, что для Церкви (особенно для Патриаршей курии) Синод Епископов УГКЦ стал важным событием. Ведь во время его работы принимаются необходимые решения для нашей Церкви, которые требуют качественного исполнения.

Следует отметить, что руководство специально для своих подчинённых подготовило религиозно-просветительскую тему о тонкости работы и деятельности Римской курии и Патриаршей курии УГКЦ.

Более того, участники мероприятия имели возможность просмотреть фильм «Что такое Патриаршая курия Украинской Греко-Католической Церкви?», выпущенный и впервые показанный на Синоде Епископов УГКЦ 5 сентября 2018 года. Во время заседания это была прекрасная возможность рассказать об истории появления и настоящем реформировании Патриаршей курии УГКЦ.

В этом году в Патриаршей курии завершили своё долголетнее служение:

– с. Валентина Рябушко, заместитель председателя Патриаршей комиссии по делам монашества;

– с. Луиза Цюпа, СНДМ, заместитель председателя Патриаршей катехизической комиссии УГКЦ;

– о. Богдан Тимчишин, глава Комиссии УГКЦ по делам семьи;

– с. Эммануила Харишин, ССДМ, референт администратора Патриаршей курии;

– с. Романа Гутник, секретарь Патриаршей комиссии по делам монашества;

– Наталья Цюпко, секретарь Патриаршей комиссии по делам духовенства УГКЦ.

Руководство и участники заседания поблагодарили их за плодотворный труд и усердное служение на благо Церкви и её прихожан.

В конце заседания работникам сообщили об инициативах, которые вскоре произойдут в деятельности нашей Церкви, в частности, это проведение III Съезда мирян УГКЦ в Киеве и создание Издательского отдела.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next