Во Львове работники Патриаршего дома и Курии встретились с Послом Государства Кувейт в Украине

пятница, 02 августа 2019, 18:27
Во вторник, 30 июля 2019 года, в стенах Патриаршего дома, во Львове, состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом Государства Кувейт в Украине доктором Рашидом Хаммади Аль-Адвани. Мероприятие состоялось в рамках Дней Государства Кувейт во Львове, а встреча – при содействии администратора Патриаршей курии о. Андрея Максимовича.

Ранее отец Андрей служил в Апостольской нунциатуре в Кувейте, которая охватывает восемь мусульманских стран Аравийского полуострова. По его словам, народ Кувейта чрезвычайно гостеприимный и толерантный.

«Я рад сегодня быть с вами, спасибо за приглашение. Очень важную роль играет духовная поддержка для людей. Я слышал, что УГКЦ занимает значительное место в жизни Украины, – сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Государства Кувейт в Украине. – Сейчас в Кувейте христианство – вторая по распространению религия после ислама. Теперь в стране проживает около 800 000 христиан, большинство из них являются католиками».

Кроме этого, высокий гость пожелал мира и стабильности в Украине. Ведь в начале 1990-х годов Ирак оккупировал Кувейт. (США создали международную коалицию и в ходе военной операции в январе-феврале 1991 года освободили Кувейт. – Ред.). Поэтому вызовы и трудности, которые переживают украинцы, народу Кувейта очень близки. Затем господин Посол отметил, что кувейтско-украинские отношения будут активно поддерживаться.

Стоит отметить, что он также имел возможность ознакомиться с функционированием Патриаршего дома и Курии. В память о встрече доктору Рашиду Хаммади Аль-Адвани подарили книгу об истории УГКЦ.

Департамент информации УГКЦ

Справка

Чрезвычайный и Полномочный посол Государства Кувейт в Украине доктор Рашид Хаммад Аль-Адвани родился 12 января 1964 года в городе Эль-Кувейт.

В 1991 году получил степень магистра международных отношений в Киевском университете имени Т. Шевченко, где учился вместе с екс-президентами Украины и Грузии Петром Порошенко и Михаил Саакашвили соответственно.

В 2005 году получил докторскую степень по международным отношениям в Дипломатической академим МИД Российской Федерации. А 6 октября 201 года вручил верительные грамоты президенту Украины Петру Порошенко.

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next