Во Львове состоится конференция «Как помочь ребёнку здесь и сейчас?»

пятница, 23 марта 2018, 20:43
24 марта в помещении Украинского католического университета состоится конференция «Как помочь ребенку здесь и сейчас?». Она инициирована Комиссией УГКЦ по делам семьи, при поддержке Службы по делам детей Львовского горсовета и в сотрудничестве с Украинским католическим университетом. К участию в конференции приглашаются приёмные родители, родители-воспитатели и усыновители, наставники и все, кто работает с детьми.

«Опыт предыдущих лет показывает, что наставники детей, приёмные родители, родители – воспитатели детских домов семейного типа и усыновители значительно улучшили жизнь детей. Поэтому целью конференции является их поддержка. Один из основных на конференции будет доклад Марека Внука на тему "Безумные подростковые будни: почему взрослым трудно это выдержать?"» – говорят организаторы.

Во время конференции участники встретятся с психологом, поведенческим аналитиком Евгением Суковским, который выступит с докладом «Поведение – не ребёнок». Приёмные родители, родители-воспитатели и родители-усыновители получат возможность пообщаться и обсудить общие вопросы с Марьяной Есып, психотерапевтом КПТ по работе с детьми, подростками и взрослыми, во время представления темы «Помогите мне полюбить себя, или Как за поступками увидеть «настоящего ребёнка». Также на встрече выступят специалисты с докладами о том, как ребёнку может помочь социально ответственный бизнес, какова роль общественных организаций и Церкви в помощи детям в профессиональной реализации.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.rodyna.ugcc.org.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next