Во Львове состоится презентация книги «На скале веры. Митрополит Андрей Шептицкий»

четверг, 19 сентября 2019, 15:36
В субботу, 21 сентября, во Львове состоится презентация книги «На скале веры. Митрополит Андрей Шептицкий». Событие соберёт заинтересованных в читальном зале периодики Научной библиотеки ЛНУ имени Ивана Франко. Книгу «На скале веры. Митрополит Андрей Шептицкий» создали Оксана Гаевая и Михаил Перун.

В аннотации к труду, в частности, говорится: «Иллюстрированное научно-популярное издание "На скале веры" – одна из первых попыток представить в фотографиях и в документах историю развития и деятельности Украинской Греко-Католической Церкви сквозь призму церковно-богословского учения и архипастырского служения митрополита Андрея Шептицкого. Более тысячи семисот иллюстраций, значительная часть которых публикуется впервые, знакомят нас с прошлым и с настоящим УГКЦ.

В издание вошли грамоты, старопечатные книги, письма, живописные и графические портреты, изображения произведений искусства, фотографии из архивов, музеев, библиотек, частных собраний Украины и украинской диаспоры. Предлагаемая книга-альбом "На скале веры" привлечёт внимание источниковедов, богословов, историков, краеведов и всех, кого интересует история Украинской Церкви, её значение в становлении Украинского государства».

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам https://velychlviv.com

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next