Во Львове состоялось торжественное погашение марки и конверта по случаю 150-летия о. Климентия Шептицкого

вторник, 19 ноября 2019, 22:07
18 ноября 2019 года во Львове, в митрополичьих палатах, при участии архиепископа и митрополита Львовского Игоря Возьняка, а также епископа-помощника Львовской архиепархии УГКЦ Владимира Груцы состоялось торжественное погашение марки и конверта по случаю 150-летия о. Климентия Шептицкого.

На марке изображён графский герб семьи Шептицких, на котором в красном поле на плече серебряной подковы расположен золотой рыцарский крест, слева от неё – золотая стрела, наклонённая влево, с серебряными острием и оперением. Над щитом – графская геральдическая корона, над которой шлем с клейнодом: три пера страуса. Красный шатёр, справа подбитый серебром, слева – золотом. Щитодержатели: справа – золотой лев с красным языком, слева – серебряный гриф с золотым вооружением и красным языком. Девиз герба – A CRUCE SALUS.

А на конверте изображён портрет о. Климентия Шептицкого на фоне Свято-Иоанновской Лавры Студийского Устава УГКЦ, а также молитва утреннего намерения, которой священник начинал свой день.

Дизайн разработал львовский филателист Андрей Пилюх.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам https://velychlviv.com


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next