Во Львове Владыка Богдан (Дзюрах) провел предрождественскую встречу с работниками Курии

четверг, 29 декабря 2011, 22:15
«Подводя итоги этого года, мы, как верующие Христовой Церкви, направляем свой взор к Богу, ведь мы сотрудничаем с Ним. Мы трудимся над тем, чтобы Божье Царство проявлялось на наших украинских землях и наша Церковь была закваской Царствия Божия в мире», – сказал Владыка Богдан (Дзюрах), администратор Патриаршей курии УГКЦ, 28 декабря 2011 года на предрождественской встрече с работниками Курии. Встреча началась совместной колядой в новом помещении для патриарших структур УГКЦ на территории Свято-Юрского комплекса, во Львове.
«Подводя итоги этого года, мы, как верующие Христовой Церкви, направляем свой взор к Богу, ведь мы сотрудничаем с Ним. Мы трудимся над тем, чтобы Божье Царство проявлялось на наших украинских землях и наша Церковь была закваской Царствия Божия в мире», – сказал Владыка Богдан (Дзюрах), администратор Патриаршей курии УГКЦ, 28 декабря 2011 года на предрождественской встрече с работниками Курии.
Встреча началась совместной колядой в новом помещении для патриарших структур УГКЦ на территории Свято-Юрского комплекса, во Львове.
«Мы являемся сотрудниками Бога в распространении Его Царства на земле, поэтому я желаю вам исполниться Божьей любовью, которая бы вас скрепила, благословила ваши семьи и мотивировала к усердной работе в следующем году во славу Божию и на благо нашего украинского народа», – сказал Владыка Богдан, отмечая, что 2011 год выдался Годом Божиих благодатей. «Ведь в этом году наша Церковь пережила немало знаменательных событий: это и выход на пенсию Блаженнейшего Любомира (Гузара), и усиленная молитва за хороший выбор нового Главы Церкви, которым по воле Божией стал Блаженнейший Святослав (Шевчук)».
Затем Владыка Богдан вручил благодарственные грамоты от Главы Церкви, отставным Председателям Комиссий УГКЦ, которые в этом году, согласно декрету, завершают служение в руководстве комиссий. «Полное признание и благодарность за искреннее и ревностное служение» Блаженнейший Святослав выражает пани Марии Кожух, председателю Комиссии по делам семьи, о. Ивану Гнативу, председателю Комиссии по делам образования, пани Лесе Коваленко, председателю Комиссии «Справедливость и мир», пану Стефану Дмитришину, председателю Комиссии по делам пастырства здравоохранения.
В завершение встречи о. Петр Рак, Администратор Персонала Патриаршей Курии во Львове, от имени всех работников поздравил Владыку Богдана с Рождеством Христовым.

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next