Во Львове вскоре состоится презентация аудиокниги «Католицизм: путешествие к сердцу веры»

четверг, 30 декабря 2021, 11:16
Теперь книгу Роберта Баррона «Католицизм: путешествие к сердцу веры» можно слушать. Первая презентация аудиокниги состоится 3 января во Львове, в Гарнизонном храме святых апостолов Петра и Павла. Начало в 19.00.

Аудиокнига уже доступна для загрузки через мобильное приложение АБУК – Первого украинского магазина аудиокниг.

Автор книги Роберт Баррон – американский католический епископ, один из самых популярных авторов на Амазон, корреспондент по религиозным вопросам для NBC, комментатор телеканалов FOX News, CNN и EWTN. Книга «Католицизм: путешествие к сердцу веры» появилась после создания епископом Робертом 10-серийного фильма с одноимённым названием, который киноэксперт и меценат проекта в Украине Богдан Батрух называет «шедевром духовного кино».

В предлагаемой аудиокниге автор стремится понять суть христианской веры и показать её современному человеку через призму достижений мирового искусства, литературы, богословия, философии и истории. Данное издание стало частью масштабного просветительско-евангелизационного проекта «Католицизм», в который входит упомянутый десятисерийный документальный фильм (его можно приобрести на флеш-носителе) и обучающая программа для взрослых. Дубляж фильма на украинском языке осуществлён профессиональными актёрами на студии «Le Doyen».

В презентации аудиокниги примут участие:

- Владыка Венедикт Алексийчук, епископ Чикагский УГКЦ;

- Юрий Кудрявец, актёр дубляжа и диктор;

- Галина Сташкив, переводчик;

- с. Климентия Лукив, координатор проекта «Католицизм» в Украине.

Модератор презентации – ведущая «Радио Первое» Ольга Телипская.

Стоит отметить, что в аудиокниге «Католицизм: путешествие к сердцу веры» для музыкального оформления использована оркестровая сюита «Украинская веснянка» композитора Антина Рудницкого. Это произведение станет новинкой и для украинской аудитории, потому что всего четыре месяца назад его презентовали в исполнении симфонического оркестра «INSO-Львив» под руководством дирижёра Ярослава Шемета в рамках проекта «BRIDGES».

Напомним, что 19 декабря стартовал спецпроект «Католицизм» на телеканале ТРК «Первый Западный», который продлится 10 недель, и каждое воскресенье, в 18:30 (повтор программы по понедельникам в 22:30), зрители имеют возможность посмотреть серию фильма и обсуждение в студии.

Контактное лицо – координатор проекта «Католицизм» с. Климентия Лукив: тел. +38 097 903 2949; [email protected]

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next