Во львовском гарнизонном храме откроют фотовыставку проекта «Когда закончится война...»

среды, 16 августа 2017, 15:55
В пятницу, 18 августа 2017 года, в 14:00, в гарнизонном храме Святых апостолов Петра и Павла (г. Львов, вул. Театральная, 11) состоится открытие фотовыставки проекта «Когда закончится война...».

Это долгосрочный многофункциональный проект, который начался с фотовыставки военного фотографа и волонтёра Дмитрия Муравского. Временной промежуток и география фоторабот охватывают всю зону АТО (Славянск, Краматорск, Волноваха, Иловайск, Коминтерново, Красногоровка, Широкино, Дебальцево, Донецкий аэропорт, Гранитное, Зайцево, Авдеевка, Марьинка и другие). Первые работы датированы июлем 2014 года, последние – сделаны в июне 2017 года.

Фотовыставки Дмитрия Муравского были организованы во многих регионах Украины и за рубежом.

Работая на передовой, основное внимание волонтёры проекта уделяют моральному духу, повышению жизненной мотивации и психологической реабилитации ветеранов АТО, членов их семей. Все фото Дмитрия Муравского имеют внутренний стержень, который должен ориентировать зрителей на положительную реакцию. В рамках проекта фотограф и добровольцы пытаются не только зафиксировать проблему, но и показать пути её решения. Именно поэтому в объективе фотографа отдельно отображается работа капелланов и волонтёров, которые занимаются физическим и моральным здоровьем бойцов.

 

Западное бюро «ЖивогоТБ» по материалам www.petrapavla.org.uа

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next