Во Львовской духовной семинарии состоялся семинар для координаторов летних лагерей в епархиях и экзархатах УГКЦ

вторник, 19 июня 2012, 15:40
В рамках подготовки к 1025-летию крещения Руси-Украины и нынешнего празднования в УГКЦ года Святых Таинств, при содействии Катехизической комиссии Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ и Катехизо-педагогического института УКУ 10-12 июня 2012 года в Львовской духовной семинарии Святого Духа состоялся семинар для координаторов летних лагерей в епархиях и экзархатах УГКЦ. На семинаре было представлено методическое пособие «Моя жизнь во Христе», которое поможет в организации и проведении христианских лагерей. Участие в семинаре приняли представители Донецко-Харьковского, Луцкого экзархатов УГКЦ, Коломыйско-Черновицкой и Сокальско-Жовковской епархий, Ивано-Франковской и Львовской архиепархий.
В рамках подготовки к 1025-летию крещения Руси-Украины и нынешнего празднования в УГКЦ года Святых Таинств, при содействии Катехизической комиссии Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ и Катехизо-педагогического института УКУ 10-12 июня 2012 года в Львовской духовной семинарии Святого Духа состоялся семинар для координаторов летних лагерей в епархиях и экзархатах УГКЦ. На семинаре было представлено методическое пособие «Моя жизнь во Христе», которое поможет в организации и проведении христианских лагерей.
Участие в семинаре приняли представители Донецко-Харьковского, Луцкого экзархатов УГКЦ, Коломыйско-Черновицкой и Сокальско-Жовковской епархий, Ивано-Франковской и Львовской архиепархий. В первый день семинара, 10 июня 2012 года, была представлена вспомогательная литература, которую будут использовать для организации лагерей и катехизических встреч, а именно: методические материалы для проведения летних христианских лагерей «Святые Таинства в жизни христианина», «Поучение для тех, кто приступает к Святым Таинствам Покаяния (Исповеди) и Евхаристии (Причащения)», «Молитвенник для детей», песенник для молодёжи «Боже мой, с тобою песня...», «200 примеров на различные темы христианской жизни». «Представленные материалы могут помочь провести лагеря и послужить духовному развитию как участников лагеря, так и самих организаторов», – отметил о. Михаил Гарват. По убеждению с. Луизы, «христианские лагеря – это мощное средство в воспитании детей и хороший способ пережить чувство общности». 11 июня участники семинара обсудили саму структуру лагеря и вспомнили возможные варианты выхода из критических ситуаций, которые случаются во время проведения летних лагерей. Поэтому работники Катехизо-педагогического института УКУ Назар Дуда, Наталья Мусий и Андрей Козиброда представили методические материалы «Святые Таинства в жизни христианина». Кроме того, в этот день участники семинара рассмотрели общее вступление к Святым Таинствам и несколько активных методов для раскрытия Таинства Крещения. Последний день семинара начался с большой игры «В Господнем саду» на территории семинарии. Во время неё все имели возможность закрепить изученный материал. Также в этот день было представлено еще несколько активных методов на тему Святых Таинств. Напоследок все участники поделились впечатлениями и ожиданиями.

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next