Во время заседания Комиссии УГКЦ по делам образования во Львове впервые представили пособие «В контакте с Богом»

суббота, 28 апреля 2012, 23:32
Главы епархиальных комиссий УГКЦ по делам образования в очередной раз собрались во Львове 24 апреля 2012 года, в Отделе комиссий патриаршей курии, который находится в Свято-Юрском комплексе, чтобы рассказать о своей работе за прошлый год и поделиться планами на ближайшее время. Кроме того, по приглашению сестры Христофоры Буштын, председателя Комиссии УГКЦ по делам образования, директор Издательства «Дон Боско» п. Юрий Попович представил пособие «В контакте с Богом» для проведения духовно-оздоровительного лагеря «Весёлые каникулы с Богом». В течение рабочего заседания главы из Львовской, Ивано-Франковской архиепархий, Тернопольско-Зборовской, Сокальско-Жовковской, Коломыйско-Черновицкой епархий и Одесско-Крымского экзархата УГКЦ обсуждали вопросы развития христианского образования и воспитания в контексте Стратегии развития Церкви до 2020 года и составляли планы мероприятий на 2013 год.
Главы епархиальных комиссий УГКЦ по делам образования в очередной раз собрались во Львове 24 апреля 2012 года, в Отделе комиссий патриаршей курии, который находится в Свято-Юрском комплексе, чтобы рассказать о своей работе за прошлый год и поделиться планами на ближайшее время. Кроме того, по приглашению сестры Христофоры Буштын, председателя Комиссии УГКЦ по делам образования, директор Издательства «Дон Боско» п. Юрий Попович представил пособие «В контакте с Богом» для проведения духовно-оздоровительного лагеря «Весёлые каникулы с Богом».
В течение рабочего заседания главы из Львовской, Ивано-Франковской архиепархий, Тернопольско-Зборовской, Сокальско-Жовковской, Коломыйско-Черновицкой епархий и Одесско-Крымского экзархата УГКЦ обсуждали вопросы развития христианского образования и воспитания в контексте Стратегии развития Церкви до 2020 года и составляли планы мероприятий на 2013 год.
«В контакте с Богом» – руководство, которое станет полезно всем, кто интересуется темой организованного христианского досуга», – сказал Юрий Попович, директор издательства «Дон Боско». Автор и составитель данного пособия – Роман Демуш, студент Тернопольской Высшей духовной семинарии имени Патриарха Иосифа Слипого. В пособии много информации и различных мероприятий для проведения «Весёлых каникул». В частности, содержится несколько вариантов «Большой игры» – традиционной игры на каникулах, в которой принимают участие все участники лагеря; разных сценок, сценариев, песен, подвижных игр, кричалок. Также содержатся мысли о катехизации на определённые темы. В конце пособия его автор обращается к аниматорам с призывом отнестись ответственно к своей миссии.
Сообщаем, что 28 апреля 2012 года, в 11.00, в конференц-зале первой Салезианской оратории в Украине святого Доминика Савио, что во Львове, состоится официальная презентация пособия «В контакте с Богом». Представление пособия будет проходить в формате мастер-класса с участием автора-составителя Романа Демуша.

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next