Во вторник на вебинаре УГКЦ будут говорить о деятельности Митрополита Андрея во время немецкой оккупации

среды, 24 ноября 2010, 12:16
Четвертый вебинар УГКЦ по истории Церкви состоится во вторник, 23 ноября, в 15.00. Он будет посвящен такой контраверсионной теме: «Митрополит Андрей Шептицкий во время немецкой оккупации. Между толерантностью и сопротивлением». Вебинар проведет директор Института истории Церкви Украинского католического университета о. д-р Андрей Михалейко. Всех заинтересованных просим с собственного электронного адреса прислать на [email protected] письмо с темой: Регистрация на Webinar. В письме нужно указать имя и фамилию. Перед началом вебинара вы получите на свой адрес ссылку для подключения. Вебинар продлится около часа.
Четвертый вебинар УГКЦ по истории Церкви состоится во вторник, 23 ноября, в 15.00. Он будет посвящен такой контраверсионной теме: «Митрополит Андрей Шептицкий во время немецкой оккупации. Между толерантностью и сопротивлением». Вебинар проведет директор Института истории Церкви Украинского католического университета о. д-р Андрей Михалейко.
Всех заинтересованных просим с собственного электронного адреса прислать на [email protected] письмо с темой: Регистрация на Webinar. В письме нужно указать имя и фамилию. Перед началом вебинара вы получите на свой адрес ссылку для подключения. Вебинар продлится около часа.
Предыдущий вебинар о.д-ра Андрея Михалейко был посвящен отношению Митрополита Андрея к вопросу единства Церквей. Архивную версию онлайн-семинара можно посмотреть по этой ссылке: www.ugcc.org.ua/webinars/2010-11-11.avi (48:23 мин, 28 Мб).
Напомним, что проект вебинаров в УГКЦ начался в июне этого года серией семинаров по истории Церкви. Первый онлайн-семинар на тему «Единство между православными и греко-католиками в богословском видении Патриарха Иосифа (Слипого)» провел именно о. д-р Андрей Михалейко. Архивную версию первого вебинара можно посмотреть по этой ссылке: www.ugcc.org.ua/webinars/2010-06-29.avi (37:05 мин, 26 Мб).
Второй вебинар УГКЦ провел о. Тарас Бублик. Тема его – «Легализация УГКЦ в контексте межконфессиональных отношений в Украине (1988–1991 гг.)». Его можно посмотреть по ссылке: www.ugcc.org.ua/webinars/2010-07-12.avi  (35:51 мин., 24,8 Мб).
Вебинары по истории Церкви теперь проводятся дважды в месяц, попеременно с вебинарами по биоэтике. Вторую серию вебинаров, посвященных вопросам биоэтики, продолжает член-корреспондент Папской академии Pro Vita, декан философско-богословского факультета УКУ, руководитель сертифицированной программы по биоэтике «На службе охраны жизни» о. д-р Игорь Бойко. Со вступительной интернет-конференцией по биоэтике можно ознакомиться по ссылке: www.ugcc.org.ua/webinars/2010-11-02.avi (39:14 мин., 24 Mб). Второй вебинар по биоэтике на тему: «Виды пренатальной диагностики и ее медицинская оценка» заархивирован здесь: www.ugcc.org.ua/webinars/2010-11-16.avi  (31:05 мин, 22 Мб).
Дальнейшие онлайн-семинары о. д-ра Игоря Бойко будут касаться отношения биоэтики к вопросам аборта и духовного исцеления, вспомогательных репродуктивных технологий, трансплантации органов и эвтаназии.

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next