Военные вручили отцу Степану Сусу награду «За содействие Вооружённым силам Украины»

суббота, 23 ноября 2019, 21:47
В четверг, 21 ноября, во Львове, в храме Архистратига Михаила Национальной академии сухопутных войск имени Петра Сагайдачного, состоялись торжества по случаю престольного праздника.

Праздничную Литургию возглавил о. Степан Сус вместе с настоятелем храма о. Андреем Хомишиным и отцами-капелланами Львовской архиепархии: Тарасом Михальчуком, Андреем Сиданичем, Богданом Куликом, Юрием Балухом, Тарасом Свищем, Мироном Горбовым и дьяконом Олегом Крышталем.

В своей проповеди отец Степан вспомнил о том, что у каждого есть личный ангел-хранитель. «Люди, которые являются нашими ближними, которые нам помогают, которые молятся за нас, тоже наши ангелы-хранители и без их поддержки нам никогда бы не удалось быть теми, кем мы есть сегодня. За них мы должны быть благодарны Господу и не бояться быть ангелом-хранителем для наших ближних», – сказал священник.

В завершение Литургии начальник Национальной академии генерал-лейтенант Павел Ткачук от имени министра обороны Украины Андрея Загороднюка вручил награду «За содействие Вооружённым силам Украины» отцу Степану Сусу. Генерал-лейтенант также выразил благодарность отцу Степану за усердный труд в Национальной академии сухопутных войск, в которой он служит ещё с 2001 года, и пожелал успехов в будущем архиерейском служении.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам https://kapelanstvo.info


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next