Волонтёрское пространство DoBro расширяет границы

пятница, 09 марта 2018, 21:38
С 5 по 7 марта председатель Центра студенческого капелланства отец Юрий Остапюк и волонтёры Роман Дмитриев и Наталья Медведева открывали новые перспективы работы с детьми на востоке Украины. 5 марта волонтёры вместе с военным капелланом отцом Виталием Кестером – настоятелем храма св. Николая в г. Костантиновка, побывали в недавно образованном приходе в г. Торецк, где буквально исследовали будущее место работы с детьми и молодёжью.

 

6 марта участников движения принимал Мирноград во главе с отцом Иваном Василенко, протопресвитером Краматорского деканата, настоятелем храма свв. апп. Петра и Павла. Поговорили о поле деятельности в этом городе. Дальше было знакомство с Новодонецком и настоятелем храма Преображения ГНИХ отцом Степаном Попадюком. Третьей точкой посещения было Доброполье.

Кроме этого волонтёры в Константиновке провели организационную встречу с начальником образования Олей Барабаш. Результатом переговоров стало совместное селфи и план сотрудничества во время пасхальных праздников и летних каникул. В нём предусмотрено создание волонтёрской платформы для местной молодёжи, что является большим прогрессом в создании Украины на восточных территориях, а также необычайной радостью для самих волонтёров.

Границы значительно расширились, поэтому каждая новая точка труда потребует креативных студентов, и не только. Представители волонтерского пространства DoBro приглашают к сотрудничеству всех неравнодушных людей, кто имеет желание творить Украину собственными усилиями. Вас ждут во Львове, в студенческом Храме Блаженного Священномученика Алексея Зарицкого (вул. Лукаша, 3а), а также в социальных сетях Facebook (страница ЦСК s DoBro) и Instagram, где вы сможете найти основную информацию о деятельности волонтерского пространства.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.kapelanstvo.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next