«Вопрос равного отношения ко всем Церквям в Украине остаётся актуальным», – Блаженнейший Святослав (Шевчук)

четверг, 05 апреля 2012, 23:14
«В прошлом году, во время первой встречи представителей Всеукраинского Совета Церквей с Президентом Украины, мы поднимали вопрос равного отношения государственной власти ко всем конфессиям в Украине. В этом году мы снова подали Президенту перечень вопросов, которые необходимо решить.
«В прошлом году, во время первой встречи представителей Всеукраинского Совета Церквей с Президентом Украины, мы поднимали вопрос равного отношения государственной власти ко всем конфессиям в Украине. В этом году мы снова подали Президенту перечень вопросов, которые необходимо решить. Если сравнить нынешний список с прошлогодним, то увидим, что они почти одинаковы, ведь больших сдвигов не произошло. Вопрос равного отношения ко всем Церквям в Украине остаётся актуальным», – сказал Блаженнейший Святослав (Шевчук), Глава УГКЦ, 28 марта 2012 года на пресс-конференции, состоявшейся в Украинском независимом информационном агентстве новостей (УНИАН) в Киеве.
Предстоятель Церкви отметил важность для УГКЦ духовного диалога с другими Церквами. «Когда от такого диалога отказываются, нам очень обидно. Считаю, что с Блаженнейшим Владимиром, Предстоятелем УПЦ, нам удалось войти в такую ​​«духовную сингонию». Находясь с официальным визитом в Одессе, я искал возможности встретиться с Митрополитом УПЦ Агафангелом, ведь тогда он тоже был в Одессе. К сожалению, этой встречи не произошло», – отметил Блаженнейший Святослав.

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next