Впервые Комиссия УГКЦ по делам семьи начала онлайн-обучение для супружеских пар «От семьи к семье. Расти, свидетельствовать, служить»

суббота, 25 июля 2020, 18:23
18 июля началась учебная программа семейного служения «От семьи к семье. Расти, свидетельствовать, служить» для священнических супружеств и супружеских пар мирян.

Условия карантина заставили переформатировать обучение в онлайн-режим. А это создало дополнительные возможности: собрать больше людей, привлечь тех, кому сложно добираться (из отдалённых уголков нашей страны и из-за рубежа), оптимизировать учебный курс и сделать его более эффективным и интересным.

Первую встречу провели председатель Комиссии УГКЦ по делам семьи о. Василий Нестер с женой Юлей и супруги Роман и Наталья Прокопив.

Внимание сосредоточили на мотивационной части служения семьи другим семьям, о ценности каждого христианского брака и его миссии. Также рассказали участникам о темах курса, его задачах, о формате их активности в течение программы обучения. Даже успели поработать в меньших группах (через Zoom).

Учебный семинар обучает и мотивирует супружеские пары:

• Как планировать, организовывать и вести встречи;

• О видах встреч и материалах для них;

• Что значит быть апостолами семейного служения;

• О богословских аспектах брака;

• Об учении Католической Церкви о браке и семье;

• О психологии супружеских отношений;

Темы семинара помогут получить базовые знания о том, зачем и как организовывать обучение для семей в вашем приходе.

Детально о программе

Благодарим все священнические семьи, участников-мирян, преподавателей, которые согласились нести Свет от своих семей другим семьям!

 

rodyna.ugcc.org.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next