Впервые в истории в Ивано-Франковске проводится Митрополичий Синод

пятница, 01 июня 2018, 11:59
30 мая 2018 года навсегда войдёт в историю Украинской Греко-Католической Церкви на Прикарпатье, ведь именно в этот день созван первый в истории Синод Епископов Ивано-Франковской Митрополии УГКЦ.

Рабочая встреча началась Архиерейской Божественной Литургией, на которой епископы просили Божьей мудрости и присутствия Духа Святого на синодальных встречах. После чего был зачитан декрет Митрополита Владимира о созыве Синода, согласно кан. 133, § 1, п. 2 Кодекса канонов Восточных Церквей.

Затем состоялось торжественное принятие присяги.

Всего в синодальных заседаниях участвуют все епископы Ивано-Франковской митрополии: Архиепископ и Митрополит Ивано-Франковский Владимир (Вийтишин), Администратор Коломыйский Василий (Ивасюк) и Администратор Черновицкий Иосафат (Мощич).

В течение заседаний владыки рассмотрят вопрос Стратегии развития Митрополии. Главной же темой встречи станет воплощение решений Синода Епископов с 2017 года по молитвенно-литургической жизни в Ивано-Франковской митрополии. Продолжатся заседания в течение двух дней.

Секретариат Синода Ивано-Франковской Митрополии УГКЦ приглашает всех к молитве за успешность проведения Синода.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам

пресс-службы Ивано-Франковской архиепархии УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next