Все храмы УГКЦ в Киеве открыты круглосуточно, и в них организованы пункты для нуждающихся в помощи

вторник, 03 декабря 2013, 17:34
«Все храмы УГКЦ в Киеве с сегодняшнего будут открыты круглосуточно. В них проводится непрерывная молитва. Все нуждающиеся могут здесь получить духовную поддержку, принять участие в молитве, а также отдохнуть и подкрепить свои физические силы».

Об этом Департаменту информации УГКЦ сообщил митрофорный протоиерей Игорь Онишкевич, протопресвитер Киевского протопресвитерства.
По словам о. Игоря, важно, чтобы все верующие нашей Церкви – как те, которые остались в своих домах, так и те, которые находятся на площадях Киева, – приняли участие в молитве за лучшее будущее нашей страны. «Ведь всякое добро исходит от Господа Бога», – отметил протопресвитер.
Как мы сообщали, Блаженнейший Святослав призвал всех верующих УГКЦ и людей доброй воли к общенациональной непрестанной молитве за мир и лучшую судьбу Украины.
Храмы УГКЦ в Киеве:
Патриарший собор Воскресения Христова (ул. Никольско-Слобидська, 5, ст. Метро «Левобережная»);
Николая Чудотворца (Аскольдова могила, ул. Парковая дорога, 1);
Николая Доброго (Подол, ул. Покровская, 6, ст. Метро «Контрактовая площадь»);
Святого Василия Великого (Вознесенский спуск, 7).


Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next