Всемирный День социальной справедливости

вторник, 21 февраля 2017, 12:06
В рамках акции «Всемирный День социальной справедливости», который отмечается ежегодно 20 февраля, Комиссия УГКЦ «Справедливость и мир» проводит ряд мероприятий в епархиях Украины. Так, 19 февраля 2017 года в г. Городок на Львовщине состоялась встреча в кругу прихожан храма Преображения Господня на тему «Христианский способ противления злу».

В контексте современных событий докладчик встречи – заместитель председателя Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир» о. Олег Лука рассказал участникам о христианском видении и понимании зла в мире, обществе, личном восприятии. Совместно рассмотрели также вопросы сферы труда и христианского взгляда на ответственное выполнение собственных обязанностей.

Отдельно сосредоточились на евангельском утверждении «Не противься злому», а также на учении Церкви о защите родины, взгляде на войну и на практических шагах по противлении злу, среди чего главным является евангельская заповедь «Подставь другую щёку» на различные удары и атаки зла. И это есть творение добра, дела любви и практикование добродетелей как эффективный способ обезвреживания и обезоруживания греховных злых влияний, созидание справедливости и мира в обществе.

 

Информационная служба Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next