Всеукраинский Совет Церквей готовится к празднованию своего 25-летия

среды, 24 марта 2021, 11:41
Секретариат ВСЦиРО начал подготовку к празднованию юбилея Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций, запланированного на 24 июня сего года.

Кроме этого знакового события, представители Церквей и религиозных организаций спланировали проведение телемарафона по случаю Международного дня защиты детей (5 июня). В связи с продолжением пандемии COVID-19 телевизионный формат и в этом году заменит Всеукраинское шествие в защиту прав детей и семей.

Такие решения Секретариат ВСЦиРО принял на заседании 22 марта, которое состоялось в помещении Патриаршей курии УГКЦ, в Киеве, под председательством Блаженнейшего Святослава, Отца и Главы УГКЦ.

Кроме этого, представители конфессий ознакомились с отчётом о деятельности Общественного совета по вопросам сотрудничества с Церквями и религиозными организациями при Министерстве образования и науки Украины, который представил его председатель Владимир Марущенко.

Присутствующие в целом положительно оценили проведённую за прошедший год работу и предложили ряд инициатив, направленных на более эффективное развитие взаимодействия Совета Церквей с МОН.

 

Источник: ВСЦиРО

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next