Встреча Блаженнейшего Любомира (Гузара) с верующими Евпатории

вторник, 29 января 2013, 12:01
27 января 2013 года Блаженнейший Любомир (Гузар), Архиепископ-эмерит УГКЦ, встретился со студенческой молодёжью, прихожанами и военнослужащими города Евпатории, в Крыму. По приглашению греко-католического священника Богдана Костецкого встреча с Блаженнейшим Любомиром состоялась в городском центре досуга. На встречу пришли не только греко-католики, но и представители других конфессий. Архиепископ Любомир сосредоточил своё внимание на содержании жизни христианина и важности социального служения ближнему, в частности, отметил социальные проблемы современной жизни.
27 января 2013 года Блаженнейший Любомир (Гузар), Архиепископ-эмерит УГКЦ, встретился со студенческой молодёжью, прихожанами и военнослужащими города Евпатории, в Крыму. По приглашению греко-католического священника Богдана Костецкого встреча с Блаженнейшим Любомиром состоялась в городском центре досуга.
На встречу пришли не только греко-католики, но и представители других конфессий. Архиепископ Любомир сосредоточил своё внимание на содержании жизни христианина и важности социального служения ближнему, в частности, отметил социальные проблемы современной жизни.
Желающих послушать советы и мысли Блаженнейшего собралось очень много. Актовый зал центра досуга заполнили студенты, преподаватели, члены «Просвещения», Союза украинок и военнослужащие.
Встреча проходила в форме вопросов-ответов.
Владыке задавали немало вопросов, среди которых в основном – социально-общественного, религиозного и духовного характера.

Игорь Котар, председатель организации «Просвита»
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next