Второе вече на Евромайдане в Риме

понедельник, 23 декабря 2013, 12:29
22 декабря украинцы Рима собрались на очередное собрание, чтобы поддержать Евромайдан в Киеве. Уже второй раз собрание состоялось на площади напротив Пантеона. Олесь Городецкий и Марьяна Триль вели митинг на украинском и итальянском языках, информируя соотечественников и итальянцев о развитии событий в Украине.

На вече было зачитано Обращение общественного сектора Майдана, а также сообщения о создании народного объединения «Майдан».
Неожиданностью стало выступление 11-летнего школьника из города Сумы, который приехал в Рим на каникулы. Мальчик, в частности, сказал, что «украинский народ непобедим! Я поддерживаю Майдан! Слава Украине!» Туристам и прохожим раздавали листовки на итальянском языке. Состоялось общение с присутствующими итальянскими журналистами.

На митинге было собрано 540 евро для поддержания общественного сектора Майдана.
 

Сообщил Олесь Городецкий Фото Шпитковской Надежды

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next