Второй храм сгорел в Яремчанском районе при загадочных обстоятельствах

вторник, 01 апреля 2014, 12:19
Ровно через неделю после пожара в с. Дора, возле Яремчи, сгорела вторая святыня. На этот раз огонь уничтожил часовню Святого Николая в селе Татаров.

23 марта, в 03.35, в селе Татаров Яремчанского городского совета возник пожар часовни УГКЦ на территории кладбища. Огнём уничтожено здание часовни и имущество, которое там находилось. Причина возникновения пожара устанавливается, сообщает управление ДСНС в Ивано-Франковской области.
Как сообщали «Окна», сегодня ночью в Татарове сгорела церковь.

Последние похороны проходили в церкви на прошлой неделе. Электричество было выключено. Поэтому замыкания быть не могло, утверждают местные жители.
Это уже второй аналогичный случай на Яремчанщине в течение недели.

В минувшую субботу, 15 марта, в Доре, вблизи Яремчи, сгорел монастырь студитов Святого Ильи.

Как сообщали местные жители, утром утром видели нескольких неизвестных мужчин, которые бросили «коктейль Молотова» в святыню и быстро скрылись на автомобиле.

http://vikna.if.ua/news/category/if/2014/03/23/17076/view

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next