«Взгляд будущего»: во Львове показали глаза детей, потерявших отцов на Востоке

понедельник, 16 июля 2018, 11:23
11 июля в Гарнизонном храме святых апостолов Петра и Павла Львовской архиепархии УГКЦ открылась фотовыставка «Взгляд будущего» глазами детей.

Творческий проект имеет целью привлечь внимание мирового сообщества к маленьким украинцам, у которых война украла возможность расти в полной семье, чувствовать любовь и заботу обоих родителей.

Фотовыставку организовали общественные организации: «Сердца киборгов», «Корпус справедливости», руководство аэропорта «Борисполь» Государственная пограничная служба Украины.

Каждый сможет заглянуть в глаза детей, у которых война забрала родителей, задуматься над их проблемами и ещу раз осознать, что в Украине продолжается война.

«Лучше бы войны не было, тогда бы папа не погиб... Но ведь кто-то должен защищать Украину? И он это сделал лучше всех!» (Злата Вовченко, 7 лет).

 

kapelanstvo.info


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next