XIV Рождественский фестиваль «Ой радуйся, земле!» cостоялся в Коломые

понедельник, 04 февраля 2019, 10:36
Неизменные организаторы рождественского фестиваля в Коломые – Катехизическая комиссия Коломыйской епархии, епархиальная Комиссия по образованию и воспитанию совместно с городским отделом культуры. В этом году на участие в этом праздничном действе согласились двадцать шесть творческих коллективов.

На торжественном открытии с приветственным словом к собравшимся обратился Правящий епископ Коломыйской епархии Василий Ивасюк и начальник отдела культуры Коломыйского городского совета Ульяна Мандрусяк.

Затем на сцене городского Народного дома начался большой праздничный концерт. Здесь можно было услышать как старые, так и современные украинские колядки. Выступали приходские хоры, ансамбли, любительские театральные группы и семейные коллективы. С песенным подарком на фестиваль приехали и гости – группа «Гроздь любви» из Ивано-Франковска.

По завершении действа организаторов и исполнителей наградили подарками и памятными дипломами. Председатель Катехизической комиссии Коломыйской епархии и Комиссии по образованию и воспитанию с. Иеремия Иванишин поблагодарила всех за присутствие, отметив: «Если бы не было вас, то не было бы и этой радости, которую мы сегодня переживаем».

Напоследок вся коломыйская община совместно заколядовала и попрощалась с надеждой вновь встретиться на юбилейном XV фестивале.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://kolugcc.org.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next