XIX Избирательная капитула в Общине Сестёр Пресвятой Семьи

понедельник, 19 февраля 2018, 16:49
В Общине Сестёр Пресвятой Семьи (ОСПС) началась Избирательная капитула для избрания генеральной настоятельницы. Согласно Контитуции конгрегации, срок исполнения обязанностей настоятельницы с. Натальи Мельник закончился. Она готовится отчитаться перед Церковью и орденом о проделанном пути с 2014 по 2018 год: про взлёты, падения и перспективы.

Архиерейскую Божественную Литургию возглавил владыка Владимир (Груца), сослужили ему о. Иустин Бойко (студит), Синкел Львовской Архиепархии по делам монашества и о. Павел Мендылюк.

Вечерню с сёстрами молился о. Иона Максим (студит), он произнёс проповедь для сестёр, где остановился на трёх признаках сообщества и необходимости присутствия надежды, призывая быть общиной большого энтузиазма и великих идеалов, поскольку «каждый шаг вперёд должен быть основан на надежде, надежде в Бога... Желаю вам, сёстры, чтобы посох надежды был мощным орудием и знаком в руках каждой из вас, создающей монашескую общину в вашем ордене, путём к Господу. Пусть Господь своим Святым Духом и своей благодатью будет вам в помощь, а особенно в эти дни, когда ваше сообщество ожидает важный момент избрания лидера, которая будет вас к Господу вести».

Сёстры ордена имеют возможность ещё раз по-новому взглянуть на своё служение в период с 2014 по 2018 год, ещё раз переосмыслить и прославить Бога за дар жизни как своей, так и каждого человека, которого встретили на своём пути за это время. Спасибо всем людям, а также тем, кто были открыты к сотрудничеству, тем, кто дарил своё время, поддержку, присутствие, слово, улыбку, молитву. Спасибо исповедникам, представителям церквей, всему духовенству и мирянам, с которыми обменивались опытом и становились каждый раз аутентичнее на дороге своего призвания.

В Прощённое воскресение простите людей, которых обидели, были неосторожными, причинили боль, вражду. Просим Доброго Бога, чтобы наполнил вас Своей Любовью!

 

с. Якинта Корчевская, ОСПС

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next