«Я буду молиться за Вашу успешную работу», – Блаженнейший Любомир делегатам Патриаршего Собора

вторник, 25 августа 2015, 22:12
Блаженнейший Любомир (Гузар), Архиепископ-эмерит УГКЦ, прислал свои поздравления и пожелания участникам Патриаршего Собора, проходящего в Ивано-Франковске с 25 по 27 августа под названием «Живой приход – место встречи с живым Христом». «От себя хочу пожелать успешной работы и важных и очень полезных для нашей Церкви решений», – читаем в поздравлении.

В то же время он отметил, что в предыдущих сессиях Соборов «чего-то не хватало»... «Чего именно? Мы очень легко в повседневной жизни забывали о своих решениях, и поэтому большие усилия в подготовке сессий и почтенный вклад труда не давали нам тех благоприятных эффектов, на которые мы надеялись», – отметил Блаженнейший Любомир. Он пожелал «серьёзно задуматься не только над содержанием вероятных решений, но в основном над тем, как эти решения будут выполняться, по меньшей мере до следующей сессии Собора».
Кроме того, Блаженнейший Любомир сказал, что «каждая сессия была лучше предыдущей, это значит – лучше организована и более совершенна в своих решениях. Я уверен, что VI сессия будет дальнейшим шагом вперёд».
«Я буду молиться за Вашу успешную работу и принятие полезных решений для нашей Церкви», – говорится в приветствии Блаженнейшего Любомира.
 

Департамент информации УГКЦ

 
ТЕГИ: Гузар
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next