«Я взял глубоко к сердцу просьбу медиков о молитве», – Блаженнейший Святослав

воскресенье, 25 октября 2020, 11:12
Ситуация с распространением COVID-19 ухудшается, поэтому и врачи, и больные, количество которых постоянно продолжает расти, нуждаются в нашей молитве. О своей молитвенной поддержке всех медицинских работников и заболевших заверил Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ.

Во время встречи с работниками Патриаршей курии УГКЦ Глава Церкви рассказал, что «взял глубоко к сердцу просьбу медицинских работников о молитве». Обращаясь к с. Севастьяне Карвацкой, председателю Комиссии УГКЦ по вопросам пастырства здравоохранения, Блаженнейший Святослав попросил передать медработникам его благодарность за их жертвенное служение и заверения в молитве.

Глава Церкви также выразил надежду, что верующие Украинской Греко-Католической Церкви во всех епархиях и экзархатах не перестают возносить к Богу свои молитвы за медицинских работников и всех, кто болеет, ведь болезнь не отступает и количество больных ежедневно только растёт.

Помолимся вместе!

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next