За мир в Украине в Страдче молились и военнослужащие

воскресенье, 01 июля 2018, 12:19
27 июня более 50 военнослужащих 184-го Учебного центра Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного совершили паломничество в Страдч, чтобы принять участие в богомолье, посвященном памяти Страдецких блаженных отца Николая Конрада и дьяка Владимира Прыймы, Дню мирянина и 1030-летию Крещения Киевской Украины-Руси.

После Архиерейской Божественной Литургии, которую возглавил Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав, состоялся Крестный ход.

Около тридцати тысяч человек разного возраста вместе с солдатами срочной службы, контрактниками и участниками ООС молились за мир и согласие в Украине, быстрое выздоровление раненых, возвращение воинов Вооружённых сил Украины с фронта в родные дома живыми и невредимыми.

Военнослужащие главе с Романом Курашом привезли с собой полевую кухню, чтобы угостить христиан, приехавших на это духовное событие со всех уголков Украины, солдатской кашей. Также на богомолье присутствовали правоохранители, спасатели, медики, волонтёры.

184-й Учебный центр во главе с капелланом о. Тарасом Свищем ежегодно способствует организации и проведению паломничества, а теперь проща военнослужащих стала традиционной и каждый желающий может духовно очиститься и принять в ней участие.

 

Западное бюро «Живого ТВ» материалами www.kapelanstvo.info


ТЕГИ: Страдч
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next