Зарваницкая чудотворная икона Божией Матери прибудет в Будапешт

пятница, 29 декабря 2017, 17:35
Во время Рождественских праздников 7-8 января 2018 года в украинскую общину Венгрии в г. Будапешт прибудет чудотворная икона Зарваницкой Матери Божьей. Святыня будет находиться в греко-католическом приходе Покрова Богородицы, в Будапеште. Утром в день Рождества Христова перед иконой отслужат Молебен и Божественную Литургию.

По завершении совместных богослужений все желающие смогут помолиться перед иконой. 8 января, на праздник Собора Пресвятой Богородицы, Литургию в церкви Покрова Богородицы будут служить в 18:00.

Чудотворная икона прибудет в Будапешт по благословению владыки Иосифа Миляна, председателя Пастырско-миграционного отдела УГКЦ.

Справка

В октябре Зарваницкая Богородица отправилась в паломничество в Ватикан и Италию. 15 октября икона была выставлена на площади Святого Петра, где во время Мессы Святейший Отец Франциск, Папа Римский, канонизировал новых святых и мучеников. По завершении Папа благословил две новые короны, которые отныне будут украшать чудотворную икону. Напомним, что 150 лет назад уже состоялась коронация Зарваницкой Богородицы по воле и благословению Папы Римского Пия IX.

После пребывания в Ватикане икона прибыла в собор Святой Софии. А затем находилась во многих итальянских городах, где есть украинские общины. Сейчас чудотворная икона пребывает в украинском греко-католическом храме Святой Варвары в Вене и вскоре её привезут в Будапешт.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.pmv.ugcc.org.uа

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next