Зарваницкая чудотворная икона прибыла в архикафедральный собор Тернополя

вторник, 13 февраля 2018, 10:00
10 февраля Зарваницкая чудотворная икона Божьей Матери прибыла в архикафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Богородицы города Тернополя.

Во встрече иконы, которую недавно короновал Святейший Отец Франциск, Папа Римский, приняли участие Архиепископ и Митрополит Тернопольско-Зборовский Василий (Семенюк), Епископ-помощник Теодор (Мартынюк), священнослужители города Тернополя и большое количество верующих.

Настоятель архикафедры отец Орест Павлисский, приветствуя Митрополита Василия, поблагодарил архиерея за возможность молиться перед чудотворной Зарваницкой иконой в течение целой недели: «Обычно мы ходим в дом Пресвятой Богородицы в Зарванице! А сегодня Матушка Божья, прославленная в своей иконе, и пришла к нам, – и это для нас большой подарок!» – сказал настоятель собора.

А Митрополит Василий, возглавивший Молебен к Пресвятой Богородице, призвал всех в особенно помолиться за мир и спокойствие в Украине.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.tze.org.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next