Зарваницкая икона Божьей Матери возвращается в Зарваницу

среды, 10 января 2018, 21:36
13 января, в канун праздника Обрезания Господня и св. Василия Великого, в Марийский духовный центр «Зарваница» возвращается копия Зарваницкой иконы Матери Божьей.

Верующие будут встречать её в 20.00 перед Собором. Затем, в 22.00, состоится Архиерейская Божественная Литургия, которую возглавит Архиепископ и Митрополит Тернопольско-Зборовский Василий (Семенюк).

Архиепископ Василий приглашает верующих в Зарваницу на совместную молитву перед коронованной иконой Божьей Матери, чтобы просить у Бога благословения на Новый 2018 год.

Напоминаем, что знаковое событие для УГКЦ состоялось 15 октября 2017 года в Ватикане. Тогда Святейший Отец Франциск, Папа Римский, благословил короны для чудотворной иконы Матери Божьей Зарваницкой, что стало актом очередного признания её в католическом мире и подтверждением чудодейственной силы.

На торжественной Литургии, которая состоялась на площади Святого Петра в Риме, Папа молился перед иконой, а затем она путешествовала по просторам Европы, объединяя в молитве за Украину тысячи украинских рабочих мигрантов.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.tze.org.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next