Зарваницу посетили гости из Германии

суббота, 26 мая 2018, 21:35
23 мая в рамках путешествия по Украине Марийский духовный центр «Зарваница» посетили члены католических приходов Оксенфельд, Нассенфельз, Бизенгард, Майленгофен и Цель-ан-дер-Шпек Айхштеттской епархии в Германии.

Для гостей провели экскурсию, во время которой они посетили собор Зарваницкой Матери Божьей, подземную церковь Пресвятой Троицы, храм копии хижины Матери Божьей, Крестный путь и строительство Гроба Господня.

Затем иностранцев ознакомили с работой Тернопольско-Зборовской архиепархии, а также с социальными проектами, работающихми на базе Марийского духовного центра. После презентации гости побывали в ООО «Агроком», которое занимается разливом минеральной воды, и в стоматологическом кабинете «Улыбка», действующих на территории Зарваницы.

Цель поездки зарубежных гостей – знакомство с церковной жизнью и разнообразием христианских конфессий в нашей стране. Кроме Зарваницы, члены католических приходов Айхштеттской епархии посетят Львов, Ивано-Франковск, Почаев и Унев.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.zarvanytsya.org


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next