Завершилось IV Всеукраинское военное паломничество в Зарваницу

пятница, 28 сентября 2012, 12:29
22-23 сентября состоялось IV Всеукраинское военное паломничество к чудотворному месту явления Божьей Матери в с. Зарваница. Нынешняя проща проходила под лозунгом «Бог призвал нас жить в мире» (видео).
22-23 сентября состоялось IV Всеукраинское военное паломничество к чудотворному месту явления Божьей Матери в с. Зарваница. Нынешняя проща проходила под лозунгом «Бог призвал нас жить в мире» (видео).
В мероприятии приняли участие официальные делегации от Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел, Внутренних войск МВД Украины, Государственной пограничной службы Украины, Военно-морских сил ВСУ и Государственной пенитенциарной службы Украины, ветераны УПА и Советской Армии.
Военнослужащие вместе с семьями участвовали в архиерейской литургии и крестном пути, приступали к таинстваам Исповеди и Евхаристии, а также шли со свечами, чтобы почтить Марию на месте её чудотворного явления.
Праздничную концертную программу паломникам подготовил Западный территориальный центр военно-музыкального искусства и вокальный ансамбль «Орфей». В ежегодном военном паломничестве в Зарваницу приняло участие около 1000 военнослужащих из 12 областей Украины, без учёта членов их семей.
«Я благодарен всем, кто прибыл сюда, в это благословенное Богом и Марией место, за вашу молитву, за совместное переживание этого паломничества. Каждый из вас творит его своим присутствием. Пусть мир в сердце не оставляет вас после возвращения домой, а Господь всегда пребывает с вами – пусть Он станет тем источником мира, который мы призваны свидетельствовать своей жизнью», – поблагодарил участников и организаторов паломничества Владыка Михаил (Колтун), руководитель Департамента Патриаршей курии УГКЦ по делам пастырства силовых структур Украины.

Пресс-служба Департамента капелланства

Фото Вадима Голуба
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next