Завершился первый день работы Избирательного Синода

среды, 23 марта 2011, 15:12
Вечерней завершился первый день работы Избирательного Синода Епископов УГКЦ. В этот день состоялось четыре голосования. Напомним, что в первые три дня работы Синода четыре раза в день выборы проходят по принципу двух третей голосов. После двенадцати безрезультатных голосований Главу Церкви избирут простым большинством среди двух кандидатов с наибольшим количеством голосов. Молитва, общая и частная, постоянно сопровождает синодальные заседания. День владыки начинают с богослужения «Утренни» и «Первого времени». Перед обедом все молятся «Шестой час», перед ужином – «Вечерню», а в среду и пятницу – «Литургию Преждеосвященных Даров». В завершение утреннего богослужения заранее определенные владыки произносят духовное поучение.
Вечерней завершился первый день работы Избирательного Синода Епископов УГКЦ. В этот день состоялось четыре голосования. Напомним, что в первые три дня работы Синода четыре раза в день выборы проходят по принципу двух третей голосов. После двенадцати безрезультатных голосований Главу Церкви избирут простым большинством среди двух кандидатов с наибольшим количеством голосов.
Молитва, общая и частная, постоянно сопровождает синодальные заседания. День владыки начинают с богослужения «Утренни» и «Первого времени». Перед обедом все молятся «Шестой час», перед ужином – «Вечерню», а в среду и пятницу – «Литургию Преждеосвященных Даров». В завершение утреннего богослужения заранее определенные владыки произносят духовное поучение.
«Избрание нового главы – это Божье дело, которое побуждает всех нас, духовенство и мирян, к искренней молитве, чтобы выбрать человека по Божьей воле... Призываю всех к истинной молитве, чтобы Дух Господень указал на это лицо, подобно как в древности – на царя Давида, и помазал новоизбранного Предстоятеля как своего избранника и проводника Божьего народа Украинской Греко-Католической Церкви», – призвал верующих УГКЦ Владыка Игорь (Возьняк), Администратор УГКЦ, в преддверии Избирательного Синода.
Как мы ранее сообщали, в рамках подготовки к выборам, 20 марта владыки посвятили день молитве и духовным размышлениям, цель которых – через общение с Богом постараться познать Его волю в отношении личности следующего Предстоятеля УГКЦ.
Завтра Синод продолжит свою работу.

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next