Завершился сбор вопросов от молодежи Блаженнейшему Святославу

суббота, 10 декабря 2011, 17:09
Сегодня, 5 декабря, завершается процесс сбора вопросов от молодежи, на лучшие из которых будет отвечать Глава Украинской Греко-Католической Церкви в своей первой аудиокниге. Планируется, что в аудиокнигу войдет 100 вопросов, авторы которых получат ее в подарок. По благословению Блаженнейшего Святослава реализацией проекта занимается Комиссия по делам молодежи УГКЦ и Департамент информации УГКЦ. Более двух сотен вопросов задали молодые люди на молодежном сайте ДивенСвит. Начиная с 9 ноября они поступали как из Украины, так и из-за рубежа, и касались межличностных отношений, практической жизни христианина, объяснения Слова Божия. В течение трех дней все вопросы, что молодежь приносила в молодежные комиссии УГКЦ и отдельные храмы всех областей Украины, будут собраны в Комиссии по делам молодежи УГКЦ, которая вместе с Департаментом информации УГКЦ будет осуществлять отбор. Начать запись аудиокниги запланировано во второй половине декабря.
Сегодня, 5 декабря, завершается процесс сбора вопросов от молодежи, на лучшие из которых будет отвечать Глава Украинской Греко-Католической Церкви в своей первой аудиокниге.
Планируется, что в аудиокнигу войдет 100 вопросов, авторы которых получат ее в подарок. По благословению Блаженнейшего Святослава реализацией проекта занимается Комиссия по делам молодежи УГКЦ и Департамент информации УГКЦ.
Более двух сотен вопросов задали молодые люди на молодежном сайте ДивенСвит. Начиная с 9 ноября они поступали как из Украины, так и из-за рубежа, и касались межличностных отношений, практической жизни христианина, объяснения Слова Божия.
В течение трех дней все вопросы, что молодежь приносила в молодежные комиссии УГКЦ и отдельные храмы всех областей Украины, будут собраны в Комиссии по делам молодежи УГКЦ, которая вместе с Департаментом информации УГКЦ будет осуществлять отбор. Начать запись аудиокниги запланировано во второй половине декабря.
Инициируя издание аудиокниги, Блаженнейший Святослав стремится показать, что молодежь очень важна для УГКЦ, и Церковь желает различными способами помогать ей в повседневной жизни. «С помощью различных средств и проектов я хочу контактировать с молодежью, чтобы она чувствовала себя услышанной Главой Церкви», – сказал в интервью Блаженнейший Святослав. В частности, аудиокнига – это средство донести как можно большему количеству человек Слово Божье и объединить молодежь вокруг общих христианских ценностей.

Сообщили в Комиссии по делам молодежи УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next