«Жду вас и хочу быть вместе с вами!» – Глава УГКЦ в видеообращении к молодёжи

четверг, 10 сентября 2020, 11:59
Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ, обратился в специальном видеообращении к украинской молодежи со всего мира. Глава Церкви пригласил молодых людей к общению с помощью современных средств коммуникации, которое состоится в воскресенье, 13 сентября, в 18:00 по киевскому времени в рамках фестиваля «Ветер Надежды».

«Дорогая наша молодёжь! Имею великую честь пригласить всех вас к общению в формате единого молодёжного глобального пространства нашей Церкви по случаю фестиваля "Ветер Надежды". В этом году нам выпала уникальная возможность с помощью современных средств коммуникации быть вместе, общаться, слышать друг друга, задавать вопросы и получать ответы», – сказал Предстоятель в видео, опубликованном «Живым телевидением».

Блаженнейший Святослав заверил молодёжь в том, что ждёт её и хочет быть вместе с ней.

Учитывая то, что в общении с Главой Церкви предполагается участие молодых людей со всего мира, Блаженнейший Святослав обратился на английском и испанском языках: «I am waiting for you, and I invite you to be with me and to communicate and share, – сказал он и добавил, – Yo espero a todos ustedes, les invito a estar juntos para compartir y para descubrir».

«До встречи в следующее воскресенье», – такими словами глава Церкви завершил своё видеообращение.

 

Справка

Фестиваль «Ветер Надежды» (укр. «Вітер На-Дії») – это уникальный молодёжный форум, который организуется в Украинской Греко-Католической Церкви уже в пятый раз. В этом году фестиваль впервые состоится онлайн, что одновременно даёт возможность молодёжи со всего мира принять в нём участие.

В воскресенье, 13 сентября 2020 года, все желающие смогут встретиться в своих приходах и определённых локациях по всей Украине и за её пределами, соединяясь в общей молитве и других акциях. Каждый будет иметь возможность быть рядом со своим сообществом, друзьями и через онлайн-трансляцию присоединиться к общей программе фестиваля. В рамках фестиваля состоится также общение молодёжи с Блаженнейшим Святославом, отцом и главой УГКЦ.

Всю самую свежую информацию можно посмотреть на страницах в социальных сетях:

https://www.facebook.com/viternadii,

https://www.instagram.com/viternadii,

https://www.youtube.com/channel/UCbrdM1QLLwIGm5QQd9OX7cA.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next