«Живое телевидение» ко дню рождения Блаженнейшего Любомира презентует уникальные видеоролики

понедельник, 26 февраля 2018, 18:02
Команда «Живого ТВ» к 85-летию со дня рождения Блаженнейшего Любомира Гузара подготовила видеоролики, которые помогут ещё лучше узнать личность духовного лидера украинцев, а также почтить его светлую память. Основная задача этого проекта, которую ставили перед собой создатели видеорядов, — показать взгляды на жизнь и идеи одного из величайших наших современников.

«Мы использовали краткие цитаты по ключевым вопросам, которые беспокоят современных людей. Эти высказывания хорошо отражают его философию жизни. Мы старались передать эту философию жизни людям и ещё раз напомнить им о тех идеях, которые Блаженнейший Любомир пытался нам донести», — рассказал Павел Казанцев, продюсер «Живого ТВ».

По его словам, каждый видеоролик содержит определённую тематику, например, о войне, ответственности, жизни ради идеи и тому подобное. Создатели этого проекта выбрали формат песочной анимации и решили, что каждое видео длится около минуты, руководствуясь принципом «кратко, но эффективно». Работали над этой инициативой примерно полгода, поскольку одновременно команда занималась и другими проектами. Всего зрители смогут увидеть десять коротких видеоработ.

«Мы воспользовались цитатами из интервью, записанных в 2013 году с Блаженнейшим Любомиром для фильма "Любомир. Быть человеком". Мы ставили перед собой задачу, что его слова должны сразу "дойти" до сердца и ума человека, который это будет смотреть», — подчеркнул Павел Казанцев.

Он также добавил, что над подобными видеороликами команда «Живого ТВ» работает уже третий год подряд. Сначала трудились над видео о митрополите Андрее Шептицком, а впоследствии и о патриархе Иосифе Слипом, поскольку наша Церковь и украинское общество отмечали 150 лет и соответственно 125 лет со дня рождения великих светочей нашей Церкви. В этом году решили поработать над видеороликами о Блаженнейшем Любомире. Все они созданы благодаря благотворительной помощи немецкой организации «Реновабис».

Отметим, что видеоработы о Блаженнейшем Любомире Гузаре вы можете увидеть на странице «Живого ТВ» в Facebook и на YouTube-канале, а также в эти дни в эфире телеканалов-партнёров (в частности на «5 канале», «zik» и «Эспрессо»).

 

Департамент информации УГКЦ

 

ТЕГИ: Гузар
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next