«Живое телевидение» представляет рассказы об уникальных приходах УГКЦ в разных частях света

четверг, 05 марта 2020, 21:55
В четверг, 5 марта 2020 года, в 19.00, в прямом эфире «Живое телевидение» начинает показ фильмов об особых приходах УГКЦ, снятых в разных частях мира. Фильмы созданы в рамках серии «Живой приход». В этот четверг смотрите фильм о приходе Введения во храм Пресвятой Богородицы в городе Норт-Порт, штат Флорида (США).

В греко-католическом приходе в городе Норт-Порт возраст прихожан, в основном, 70–90 лет, однако это один из самых "живых" приходов УГКЦ. Владыка Богдан Данило, епарх Пармской епархии, восторгается активностью этих людей.

Настоятель отец Василий Петрив отмечает, что ему с такими прихожанами очень нравится работать, потому что их предыдущий жизненный опыт даёт ему возможность многому научиться.

Больше всего здесь мечтают, чтобы приход рос и развивался.

Прямой эфир можно посмотреть на канале «Живого ТВ» в сети YouTube или на странице «Живого ТВ» в Facebook.

Важно отметить, что живые приходы будут показывать каждый четверг. На следующей неделе смотрите фильм о приходе УГКЦ Святой Варвары в Вене.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next