«Живое.ТВ» начинает новый цикл передач «40 шагов к Воскресению»

вторник, 04 марта 2014, 17:42
Телевидение Украинской Греко-Католической Церкви «Живое.ТВ» начинает новый цикл передач «40 шагов к Воскресению», посвящённый 40-дневному Великому посту.

Автор и ведущий цикла – о. Андрей Зелинский, ТИ. Передача будет выходить ежедневно, вплоть до праздника Воскресения Христова.
Как рассказал о. Андрей Департаменту информации, «40 шагов к Воскресению» – это цикл духовных передач в видеоформате, некие духовные реколекции, коротенькие размышления на каждый день Великого поста.

Он пояснил, что речь идёт о поэтапном процессе подготовки к празднику Воскресения, в контексте нашей с вами повседневной жизни.
«Великий пост – это путь к встрече с собой и путь к встрече с Творцом. Именно поэтому Господь призывает каждого из нас словами пророка Исайи: "Расположите ухо ваше, придите ко мне и будете жить"», – напомнил автор и ведущий.

«В начале Великого поста, приглашая вас в увлекательное путешествие, хочу задать вам вопрос, который каждый может задать себе сегодня, именно здесь, именно на этом этапе нашей жизни, именно в этих обстоятельствах: "Что хочу я услышать от Творца? Какие слова хочу услышать от Бога в глубине моего сердца? Что хочет мое сердце услышать от Бога?"» – отметил о. Андрей в первой программе, вышедшей в эфир 3 марта.

Духовные реколекции в видеоформате, как объяснил о. Андрей, – одна из возможностей проповеди слова Божия, которую Церковь использует сегодня. «Мы привыкли к традиционной проповеди в церкви, но мы, как христиане, призваны выходить за пределы храмов, чтобы нести Благую весть и искать Бога, который бы говорил в нашем сердце», – добавил ведущий.

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next