«Живой контакт между исполнительными структурами и Синодом обеспечивается постоянно и эффективно», — владыка Богдан (Дзюрах)

пятница, 07 сентября 2018, 23:29
В среду, 5 сентября, в рамках Синода Епископов УГКЦ, который в эти дни проходит во Львове-Брюховичах, владыка Богдан (Дзюрах), Секретарь Синода Епископов УГКЦ, представил итоги отчётов комиссий и отделов патриаршего уровня за прошлый год.

«Это был скорее не отчёт, а итог отчётов, потому что патриархальные структуры отчитываются на Синодах. Эти комиссии и отделы отличаются от других комиссий тем, что их деятельность охватывает не только Украину, но и все наши поселения», — сказал в комментарии для Департамента информации УГКЦ владыка Богдан.

По его словам, он обратил внимание на большой позитив именно такой формы отчёта, поскольку владыки имеют достаточно времени для того, чтобы детально рассмотреть деятельность каждого подразделения, выслушать комментарии от руководителей, а также добавить свои предложения, замечания и рекомендации.

«Мы рады, что этот живой контакт между исполнительными структурами и законодательным телом — Синодом Епископов нашей Церкви — обеспечивается постоянно и эффективно через Постоянный Синод», — добавил он.

По его мнению, Синод всегда обращает внимание на глобальный масштаб деятельности этих структур. «Большинство наших верующих находятся в Украине. Поэтому деятельность тех или иных структур (в том числе и патриаршего уровня) тяготеет к материнской территории и имеет слабость упускать из вида потребности, состояние и вызовы, которые существуют в других странах. Синод несёт ответственность за всю Церковь. Поэтому мы обращаем внимание на один из важных критериев оценки деятельности комиссий и отделов патриаршего уровня: их влияние и помощь для наших епархий и экзархатов за пределами Украины», — сказал в заключение владыка Богдан.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next