Благодарственной молитвой завершился Синод Епископов УГКЦ

среды, 13 сентября 2017, 17:48
Во Львове-Брюховичах с 3 по 12 сентября 2017 года проходил очередной Синод Епископов УГКЦ. Главная тема Синода − «Литургическая и молитвенная жизнь УГКЦ».
Изображение 1 / 9 Используйте клавиши для просмотра

12 сентября, в последний день синодальных заседаний, владыки утвердили Коммюнике Синода. В зал заседаний были приглашены работники секретариата и те, кто помогал в проведении, чтобы поблагодарить за добросовестное служение.

В завершение рабочих заседаний Евангелие торжественно перенесли из синодального зала в часовню, где епископы молитвенно поблагодарили Бога за проведение Синода.

Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ, поблагодарил о. Марка Блягу, ТЕ, за духовное руководство Синодом, за то, что он «был пророческим голосом, который отважно проповедовал епископам, обращая внимание на важные составляющие их призвания и служения». Глава УГКЦ подарил о. Марку икону Фатимской Богородицы.

«Для меня это был большой опыт. Многих епископов я лично знаю, − сказал напоследок о. Марк, произнося свою последнюю проповедь. − Я нашел веру в этом сообществе епископов и также укрепил свою. Буду помнить о вас в своих молитвах. Всегда готов вам послужить».

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next